Vereine

Vereine in Keutschach

Altherren Keutschach
Günter Spendier
Linden 10
9074 Keutschach am See

Eisschützen Karawankenblick
Melanie Trapitsch 
Tel.: 0664 / 111 65 28
E-Mail: melanie.trapitsch@gmx.at oder melanie.trapitsch@at.issworld.com
St.Magarethen 4
9074 Keutschach am See

Elternverein der Volksschule Keutschach
Anita Petritz BA
Tel.: 0676 / 94 65 417
E-Mail: anita.petritz@gmx.at
Plaschischen 29
9074 Keutschach am See

FF-Keutschach
OBI Robert Kaufitsch
Tel.: 0664/57 43 860
Plaschischen 40
9074 Keutschach am See

Huzulengestüt Seental
Ferdinand Safron
Tel: 0650/5050257
E-Mail: huzulen@reithof-safron.com
Plescherken 37
9074 Keutschach am See

Jagdgemeinschaft Keutschach St. Hubertus
Hannes Paulitsch
Tel.: 0664/4302440
E-Mail: hannes-paulitsch@a1.net
Leisbach 9 
9074 Keutschach 

Keutschacher Bauernschaft
Johann Kulnik
Tel.: 0650/61 61 175
E-Mail: jkulnik@gmx.at
St.Nikolai 3
9074 Keutschach am See

Keutschacher Seniorenring
Leitner Maria
Tel.: 0664/ 3603909
Rauth 74
9074 Keutschach am See
 

Keutschacher Stadelmusik
Evelin Schäfer
Tel.: 0664/96 55 110
E-Mail: evelin.schaefer@ph-kaernten.ac.at
Reauz 18
9074 Keutschach am See

Keutschacher Theatergruppe
Andrea Karničar
Tel.: 0650/6801012
E-Mail: el-keutschach-hodise@gmx.at
9074 Keutschach 94/5

Kirchenchor Keutschach
Stefan Sabotnik
Tel.: 0664/62 75 410
E-mail: stefan.sabotnik@rbgk.raiffeisen.at
Dobein 11
9074 Keutschach am See

Kulturkreis Keutschach
Mag.Brigitte Pobitschka
Tel.: 0650/23 92 321
e-mail: pichlerhof@utanet.at
Höflein 33
9074 Keutschach am See

Österreichischer Kameradschaftsbund
Rudolf Kulnik


Österreichische Wasserrettung

Tel: 0664/3672520

E-Mail:david.e.malle@gmail.com
Homepage:Wasserrettung 1/16

Pensionistenverband
Walter Samonig
Tel.: 0680/33 59 992
Höhe 3
9074 Keutschach am See

Perchtengruppe "Seenteufel"
Selina Kramer
kramer@lichthof.at
E-Mail: seen.teufel@gmx.at
9074 Keutschach 88

PiPaPo Kinderchor/Slowenischer Kulturverein/Slovensko prosvetno drustvo "Zvezda"
Thomas u. Elvira Sabotnik
Tel.: 04273/333 05
E-mail: thomas.sabotnik@aon.at oder elvira.sabotnik@aon.at
Plescherken 4
9074 Keutschach am See

 

Ramsar-Verein
Gerlinde  Darnhofer
Höhe 44
9074 Keutschach am See
Tel.: 0676/4406750 oder
0676/ 729 2269

Homepage:Ramsar
E-Mail: gdarnhofer65@gmail.com 


SC Fußballnachwuchs

Peter Wiltschnig
Tel.: 0664/2417441
Keutschach 49
9074 Keutschach am See

SC Keutschach Sektion Eishockey
SL Bruno Tarmann
Tel.: 04253/ 8300
E-mail: tarco@tarmann.at
Panoramaweg 19
9081 Reifnitz

SC Keutschach Sektion Fußball

Emil Skriner

Tel:: 0664/ 1550650
E-mail: mailto:keutschach@ktn.gde.at
9074 Keutschach 1

Seental Stimmen Keutschach/Hodise
Johann Holliber
Tel.: 0664/27 92 570
E-mail: johann.holliber@aon.at
Keutschach 43
9074 keutschach am See

Singkreis Keutschach
Walter Samonig
Tel.: 0664 43 10 423
Höhe 3
9074 Keutschach am See

Slowenischer Kulturverein/Slovensko prosvetno drustvo "Zvezda"
Franci Spitzer
Tel.: 0664/28 44 998
franz.spitzer@pzb.at
Plaschischen 40
9074 Keutschach am See

St.Nikolaier Schießbuben
Christoph Schellander 
Tel.: 0664-92 23 83 84  
St.Nikolai 6
9074 Keutschach am See

Tanzsportverein "Ice-Breakers"
Andrea Karničar
Tel.: 0650-68 0 1012
andrea.aichholzer@gmail.com
9074 Keutschach 94/5

Tarco´s Sportfischer
Hannes Schawarz
Tel.: 0664/38 09 133
E-Mail: h.schawarz@tarmann.at
9074 Keutschach 90

Verein der ländlichen Reiter und Freizeitreiter in Kärnten
Karoline Spitzer
Tel.: 0676/52 17 114
E-Mail: office@pferdehof-tiffany.at
Höhe 18
9074 Keutschach am See

Verein "Einheitsliste Keutschach/Enotna lista Hodise"
Andrea Karničar
Tel.: 0650/680 10 12
E-Mail: el-keutschach-hodise@gmx.at
9074 Keutschach 94/5

Volkstanzgruppe und Jugendvolkstanzgruppe Keutschach
Andrea Wutte
Tel.: 04273/ 28 88 od. 0463/ 31687
Od. 0650/ 28 88 000
E-mail: andrea.wutte@aon.at oder andrea.wutte@hypo-alpe-adria.com
9074 Keutschach 78

4-Seental-Fischer
Rudolf Schuschu
Tel.: 0660/34 52 407
E-Mail: schuschu.ute@gmx.at
Keutschach 31
9074 Keutschach am See

KuKukk - Kunst und Kultur aus Kärnten/Koroška
Sabine Kristof-Kranzelbinder  
E-Mail: offece@theater-kukukk.at
Pertitschach 56 
9074 Keutschach am See