Vereine

Vereine in Keutschach


Seental-Stimmen Keutschach/Hodiše
c/o Johann Holliber
Keutschach 43 
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 27 92 570
johann.holliber@aon.at
 

Österreichische Wasserrettung-Einsatzleitung Keutschach
c/o David Malle
Hanuschstraße 20
9020 Klagenfurt

Keutschacher Seniorenring
c/o Maria Leitner
Rauth 74
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 39 10 907  

Ramsar-Verein Seental-Keutschach
c/o Gerlinde Darnhofer
Höhe 48
9074 Keutschach am See
Tel. 04273 / 26 69
gdarnhofer65@gmail.com
             

Jagdgemeinschaft St. Hubertus
c/o Herr Hannes Paulitsch
Leisbach 9
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 430 24 40
hannes-paulitsch@a1.net

4-Seental Fischer
c/o Rudolf Schuschu
Keutschach 31
9074 Keutschach am See
rudolf.schuschu@aon.at

Volkstanzgruppe und JVG Keutschach
c/o Barbara Wutte
Pertitschach71
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 970 76 95
Barbara.wutte@gmx.at

„Keutschacher Stadelmusik“
c/o Evelin Schäfer
Reauz 18
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 96 55 110
Evelin.schaefer@ph-kaernten.ac.at

Quintett Rauschelesee (STILLGELEGT)
c/o Johann Schöttl
Pertitschach 2
9074 Keutschach am See
Tel. 0650 / 302 19 99
j.schoettl@aon.at
             

Slowenischer Kulturverein/Slovensko prosvetno društvo „Zvezda“
c/o Franci Spitzer
Plaschischen 40
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 28 44 998
franz.spitzer@pzb.at

Kinderchor „PIPAPO“
c/o Thomas und Elvira Sabotnik
Plescherken/Plešerka 4
9074 Keutschach am See/Hodiše
Tel. 04273 / 333 05
thomas.sabotnik@aon.at
elvira.sabotnik@aon.at
 

„Pfahlbauten Seental Keutschach - Freunde des Welterbes“
c/o Mag. Peter Zwettler
Rauth 107
9074 Keutschach am See
Tel. 04273 210 14
pzwettler@hak1.at

p.zwettler@gmx.at

St. Nikolaier Schießbuben
c/o Christoph Schellander , Tel. 0664 / 923 838 4
c.schelle@aon.at

Andreas Einspieler, 0664 / 54 39 58 4
a.einspieler@gmx.at
9074 Keutschach am See

Österr. Kameradschaftsbund
c/o Rudolf Kulnik
St. Nikolai 8
9074 Keutschach am See
Tel. 0650 / 20 65 007
rudi.kulnik@aon.at
   

Pensionistenverband und Singkreis Keutschach
c/o Walter Samonig
Höhe 3
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 43 10 423

FF Keutschach
c/o Robert Kaufitsch
Plaschischen 40
9074 Keutschach am See
Tel. 0664 / 57 43 860  

Perchtengruppe „Seenteufel“
c/o Martina Kompajn
Keutschach  88
9074 Keutschach am See
Tel. 0650 / 201 13 23
seen.teufel@gmx.at
 

Kulturkreis Keutschach
c/o Mag. Brigitte Pobitschka
Höflein 33
9074 Keutschach am See
Tel. 0650 / 23 92 321
pichlerhof@utanet.at
 

Tanzsportverein „Ice-Breakers“
c/o Andrea Aichholzer
9074 Keutschach am See 94
0650 / 680 10 12
a.aichholzer@gmx.at

FC Carnica. Frauen Club Carnica.
Gemeinnütziger Verein zur Förderung von Frau und Gesellschaft.
MMag. Silke Perdacher-Kleber
Techelweg-Penkenstr. 4
9535 Schiefling a.W.,
fc.carnica@gmail.com

THEATER-RAKETE
c/o Marcus Thill
Pertitschach 56
9074 Keutschach
kranzelbindersabine@gmail.com
 

Kunst und Kultur aus Kärnten Koroška - KuKuKK 
c/o Sabine Kristof-Kranzelbinder 
Pertitschach 56
9074 Keutschach
kranzelbindersabine@gmail.com

Gemeinschaftsgarten Kollitschkeusche
c/o Andrea Karničar
Gemeindeamt
Keutschach 1
9074 Keutschach am See
Andrea.karnicar@ktn.gde.at