Politik

Karl Dovjak

Partei: SPÖ
Funktion: Bürgermeister
Adresse: 9074 Keutschach 1
04273-22 91-14
0664-544 6007
04273-22 91-29
karl.dovjak@ktn.gde.at
Bürgermeister


Alois Spitzer

Partei: SPÖ
Funktion: Vizebürgermeister
Adresse: 9074 Keutschach, Pertitschach 25
0664-530 02 14
a.spitzer@cce.co.at
Vizebürgermeister

Obmann Ausschuss für Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft, Jagd- und Fischereiwesen

Gerhard Oleschko

Partei: PLO
Funktion: Vizebürgermeister
Adresse: 9074 Keutschach, Pertitschach 37
0664 / 54 46 006
Vizebürgermeister

Obmann für Ausschuss Finanzen, Wirtschaftsbetriebe u. Soziales

MMag. Andrea Buchwald

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeindevorständin
Adresse: 9074 Keutschach, Leisbach 17
0664-160 86 78
9074.keutschach@gmail.com
Gemeindevorständin

Obfrau Ausschuss für Tourismus und Gemeindepartnerschaft

Ing. Michael Holliber

Partei: NG&VP
Funktion: Gemeindevorstand
Adresse: 9074 Keutschach, Plescherken 93
0650-97 46 757
michael.holliber@infineon.com
Gemeindevorstand

Obmann Ausschuss für Infrastruktur, Förderungen, Bau- und Planung u. Ortsbildpflege

Thomas Miksche

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach, Höflein 41
thomas.miksche@gmx.at
Gemeinderat


Georg Tazoll

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach, Plescherken 50
0664-25 33 181
georg.tazoll@k.roteskreuz.at
Gemeinderat

Obmann Ausschuss für Kultur-, Kultusangelegenheiten u. Ortsbelebung

Florian Käfer

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach am See, Schelesnitz 15
0664 / 44 57 721
florian.kaefer@hotmail.com
Gemeinderat


Walter Jandl

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach am See, Rauth 72
0650 / 830 19 96
walter.jandl@gmail.com


Claus Comelli-Stuckenfeld

Partei: PLO
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach, am See 105/2
0043 (0) 664/2560852
claus.comelli@brainstorm.cc
Gemeinderat


Erika Russlies

Partei: PLO
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9074 Keutschach, Plescherken 103
0664-56 70 445
e.glanties@gmail.com
Gemeinderätin


Maria Bürger

Partei: PLO
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9074 Keutschach, Dobeinitz 25
0699-817 36 773
Gemeinderätin


Michaela Strauß

Partei: NG&VP
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9074 Keutschach, St. Margarethen 3
0664-420 62 80
ela.strauss@gmx.at
Gemeinderätin


Johann Kulnik

Partei: NG&VP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach am See, St. Nikolai 3
0650-616 11 75
jkulnik@gmx.at
Gemeinderat


Clement Leitner

Partei: NG&VP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach am See, Pertitschach 50
0664 / 92 34 187
clement.leitner@gmail.com
Gemeinderat


Alexander Kurasch

Partei: GEL
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach am See, Reauz 110
0664-42 50 211
alexander@kurasch.at
Gemeinderat


Mag. Dorothea Seebacher

Partei: GEL
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9074 Keutschach am See, Pertitschach 62
0680-11 89 808
seebacher.dorothea@hotmail.com
Gemeinderätin

Obfrau Ausschuss für Kontrolle und Gebarung

DI Dr. Johannes Novak

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9074 Keutschach am See, Reauz 51
0664-88 271 202
novak@utc.co.at
Gemeinderat

Obmann Ausschuss für Umwelt, Familie und Jugend

Gerlinde TUSCH

Partei: PLO
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9074 Keutschach am See 106/4
0043 (0) 664/1019433
gerlinde.tusch@fp-dach.at
Gemeinderätin

*Noch nicht Angelobt* 

Zusammensetzung GV u. Ausschüsse ab  01.09.2016


GEMEINDEVORSTANDSMITGLIEDER:

  

                                                            Bgm. DOVJAK Karl

 

1. Vizebürgermeister:                     SPITZER Alois, SPÖ

Ersatzmitglied:                                 JANDL Walter, SPÖ

 

 

2. Vizebürgermeister:                     OLESCHKO Gerhard, PLO

Ersatzmitglied:                                 Claus-Comelli-Stuckenfeld, PLO

 

 

Sonstiges Mitglied des

Gemeindevorstandes:                   MMag. BUCHWALD Andrea, SPÖ

Ersatzmitglied:                                 MIKSCHE Thomas SPÖ

 

 

Sonstiges Mitglied des

Gemeindevorstandes:                   HOLLIBER Michael, VP

Ersatzmitglied:                                 KULNIK Johann, VP

 

 

 

Die einzelnen Ausschüsse setzen sich wie folgt zusammen:

Ausschuss für Kontrolle u. Gebarung:

Obfrau:                                             Mag. SEEBACHER Dorothea (GEL)

Mitglieder:                                        KÄFER Florian (SPÖ)

                                                           TAZOLL Georg (SPÖ)

                                                           KURASCH Alexander (GEL)

                                                           LEITNER Clement (VP)

                                                           Gerlinde Tusch (PLO) *Noch nicht angelobt*

                                                          

Ausschuss für Umwelt, Familie u. Jugend:

Obmann:                                          DIng. Dr. NOVAK Johannes (FPÖ)

Mitglieder:                                        BÜRGER Maria (PLO)

                                                           KURASCH Alexander (GEL)

                                                           MIKSCHE Thomas (SPÖ)

                                                           MMag. BUCHWALD Andrea (SPÖ)

                                                           Strauss Michaela (VP)

 

Ausschuss für Angelegenheiten der Land-u. ForstwirtschaftJagd- u. Fischereiwesen:

Obmann:                                          SPITZER Alois (SPÖ)

Mitglieder:                                        MMag. BUCHWALD Andrea (SPÖ)

                                                           KURASCH Alexander (GEL)

                                                           OLESCHKO Gerhard (PLO)

                                                           BÜRGER Maria (PLO)

                                                           KULNIK Johann (VP)

 

 

Ausschuss für Tourismus u. Gemeindepartnerschaft:

Obfrau:                                             MMag BUCHWALD Andrea (SPÖ)

Mitglieder:                                        JANDL Walter (SPÖ)

                                                           MIKSCHE Thomas (SPÖ)

                                                           RUSSLIES Erika (PLO)

                                                           LEITNER Clement (VP)

                                                          Gergard Oleschko (PLO)                                                            


 

 

Ausschuss für Kultur-, Kultusangelegenheitenu. Ortsbelebung:

Obmann:                                          TAZOLL Georg (SPÖ)

Mitglieder:                                        MMag. BUCHWALD Andrea (SPÖ)

                                                           MIKSCHE Thomas (SPÖ)

                                                           BÜRGER Maria (PLO)

                                                           Gerhard Oleschko (PLO)

                                                           STRAUSS Michaela (VP)

 

 

Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsbetriebe u. Soziales:

Obmann:                                          OLESCHKO Gerhard (PLO)

Mitglieder:                                        TAZOLL Georg (SPÖ)

                                                           KÄFER Florian (SPÖ)

                                                           SPITZER Alois (SPÖ)

                                                           Claus Comelli-Stuckenfeld (PLO)

                                                           KULNIK Johann (VP)


 

 

Ausschuss für Infrastruktur, Förderungen,Bau u. Planung u. Ortsbildpflege:

Obmann:                                          HOLLIBER Michael (VP)

Mitglieder:                                        TAZOLL Georg (SPÖ)

                                                           MIKSCHE Thomas (SPÖ)

                                                           SPITZER Alois (SPÖ)

                                                           OLESCHKO Gerhard (PLO)

                                                           DI. Dr. NOVAK Johannes (FPÖ)

 

 


oder Homepage Land Kärnten - Ergebnisse Keutschach am See